Консультации / Терапия

Повышен билирубин снижены эритроциты

Здравствуйте! У меня появилась тяжесть в печени, сухость кожи, были с желта склеры глаз, повыщался билирубин на фоне не прямого до 54,пил гептрал билирубин понизился. У меня по результатам анализа понижены эритроциты. Я сдал анализы на ретикулоциты и был в ужасе. Фото приложу. Помогите пожалуйста разобраться что это такое? От чего это может быть? Что мне предпринять? Самочувствие не очень, похудел на 8 кг. правда сидел на жёсткой диете раз печень тяжесть. Печёночный в норме показатели.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эритроциты 3,97 на 10 в 12 л, норма этой лаборатории от 3.5 на 10 в 12 л. В данном анализе понижения уровня Эритроцитов нет, возможно было у вас ранее. В данных анализах имеется повышение всех фракций билирубина. По анализам повышен прямой и общий билирубин и по расчетам повышен также непрямой билирубин. Обычно, повышение всех фракций билирубина может говорить о паренхиматозных ( печеночных) желтухах, это могут быть повреждения печеночных клеток любого происхождения, дистрофия печени, токсическое поражение клеток печени; или же при механическом препятствии оттоку желчи из-за закупорки желчного протока( калькулезный холецистит, закупорка желчных протоков). Однако по результатам УЗИ, конкрементов желчного пузыря не обнаружено. Учитывая , что фракции билирубина в основном повышены за счет непрямого билирубина , имеется ретикулоцитоз периферической крови, нельзя также исключить возможность гемолитической анемии, которая может носить приобретенный характер. Желательно с данными анализами обратиться на очную консультацию к гематологу для точной постановки диагноза.