Консультации / Психология и психиатрия

Устала бороться

Здравствуйте Анна Георгиевна, мы с мужем прожили 20 лет, у нас взрослая дочь, бизнес и все вроде бы хорошо ( со стороны), но я так устала!!!!! 12 лет боролись с алкоголем, потом он завел роман на стороне, чуть было не расстались. Пока разбирались в причинах, выяснили что "Да, я полигамен мне нужны другие женщины и сделать с этим ничего нельзя, все мужики такие и я не исключение". А я не могу принять это. Вот меня и ломает, то ли развестись с ним то ли остаться просто я его очень люблю!!! Плюс неурядицы в бизнесе, ребенок уехал... Я на грани! Но мы же любим друг друга! Как быть? Как убедить себя что да, все мужики такие?
Здравствуйте! У Вас большой стаж семейный, но и это не причина терпеть все от своей второй половины. Да, Вы терпели, надеялись, и сейчас одни оправдания для себя я читаю в тексте. посмотрите на свой брак со стороны: Что бы Вы посоветовали подруге в таком случае? А что Вы называете любовью с его стороны к Вам: пьянство, измены? Я хочу это увидеть и услышать от Вас! Бизнес.... это всего лишь работа, а на ней всегда есть переменные с успехом. У Вас есть дочь, да это Ваш плюс в жизни, но и у нее будет скоро совсем своя жизнь. А Вам откровенно говорят, что я изменял, пил и буду делать что я хочу, да я такой. А ты хочешь смирись и живи, твое мнение и желание мне не интересно. А где тут любовь?? Извините может и резко, но я это вижу и читаю в Вашем тексте. а когда Вы жить то будете, дочь выросла. Вы о себе не хотите подумать? Я не могу дать Вам совет и тем более подтвердить ваше заблуждение, что все мужчины такие. Решите для себя, что Вы готовы терпеть измены и жить как и жили, потому что если Вы хотите, что бы муж был с Вами, то он будет продолжать жить так как он привык и ему удобно, а Вы на втором плане.если решите, что устали и хотите перемен, то действуйте.