Консультации / Гинекология

Последствия гормональной терапии

Здравствуйте. Я девушка 21 год(исполнилось недавно). Половую жизнь не веду и не вела. В подростковом возрасте страдала от ужасных акне, по всему лицу. Тетя гинеколог посоветовала принимать «джес плюс». В итоге, принимала его в течение примерно 5 лет. Проблем с циклом не было. Проблем с кожей последние два года не было точно. Но Все годы мучалась от головных болей. Рост 170 вес 58-60 кг, колеблется. В конце августа допив последнюю таблетку в упаковке решила отказаться от приёма таблеток. Голова перестала болеть сразу. Первые два месяца прыщей не было совсем. В ноябре начались, причём покрылся ими подбородок, щеки. Болезненные, маленькие и большие, гнойные. Сейчас декабрь, идёт четвёртый месяц после отказа от таблеток. Акне на лице много. Обратилась в женскую консультацию к гинекологу. Выписали направление на узи и анализы на гормоны. На узи матки сказали все в норме, без патологий. Анализы получила, фото прилагаю. Не знаю , что же мне делать. Неужели вновь прибегать к гормональной терапии...? Что же со мной не так, и почему меня так мучают прыщи... общалась с знакомой, была аналогичная ситуация, прыщи-приём гормональных таблеток-прыщи прошли-отказ от приёма-прыщи вернулись. Говорит, прошло месяца 4-5 и прыщи ушли сами. Что можете сказать, посоветовать? Руки уже опускаются ... эмоциональное состояние тоже далеко не стабильно. Анализы Сдавала на третий день месячных
К вопросу приложено фото
Помимо высыпаний на лице, вероятно еще быстро пачкаются и сильно выпадают волосы. Было бы неплохо сдать андростендион и посмотреть протокол УЗИ с "картинками". Возможно получится откорректировать Ваше состояние другими препаратами.