Консультации / Проктология

Геморроидальные узлы

Добрый вечер) у меня уже 4 дня мягкая ткань, которая должна быть полностью внутри немного вылезла, и это дискомфортно. Причин этому даже не могу назвать, я не перенапрягался, не поднимал тяжестей, питался нормально... я бегаю каждый день, но я спортсмен, и это для меня нормально... Мне уролог написал, что это похоже на геморроидальные узлы, и сказал, что по этому вопросу нужно обратиться к проктологу Как это лечить? Я сделал перерыв на пару дней в тренировках и у меня почти прошло, но не до конца. Ранее проблем с геморроем у меня не было, и о том, что он у меня есть я даже не подозревал, это первая ситуация.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Да. По фотографии похоже на геморроидальный узел. В зависимости от его состояния и что происходит со внутренними узлами - принимается решение - что же делать дальше. В любом случае назначаются венотоники типа Диосмина, противоовспалительные мази/свечи типа гепатромбина. Но только после очной консультации.