Консультации / Гинекология

Беременность после экстренной контрацепции

Здравствуйте.был па презерватив остался во мне,выпила эскапел через 2 часа.побочных не было.сейчас задержка 15 дней и тест положительный.опасно ли это для плода( ребёнка) .какие последствия? Па больше не было.значит эскапел не помог.что делать? Если оставлять,опасно ли? Спасибо.
Здравствуйте! Ни один метод контрацепции, в том числе экстренный, не дает 100% гарантии. Но вам не стоит переживать, прием эскапела не оказывает тератогенное действие и не является показанием для прерывания беременности.