Консультации / Гастроэнтерология

В норме ли анализ на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте! Девочка 1, 1 год. ОАМ показал наличие бактерий. Сдали бакпосев. Выявили следующие микроорганизмы: enterococcus faecalis и escherichia coli. Невролог направил сдавать анализ на дисбактериоз кишечника (результаты прилагаю). И только после  исключения всех "проблем" с кишечником, начать лечение по ее (нефролога) части. Но инфекционист сказал, что лечить ничего не нужно. Хотя есть высыпания на теле ребенка в виде атопический бляшек, особенно на спине. Вопрос: в действительности ли все в норме в нализе на дисбактериоз, и нужно продолжить лечение у нефролога? Или нужна консультация другого специалиста? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Нужно определить причины атопического дерматита и других заболеваний. Для этого следует подробно представить информацию о ребёнке, используя предоставленную схему, и выложить результаты всех обследований. Потом решать вопрос о лечении, в том числе учитывая анализ на микрофлору, который не является нормой. 2. Количественные показатели выделенных микроорганизмов при посеве мочи свидетельствуют о сомнительной бактериурии. Нужно учитывая результаты всех обследований, в том числе общего анализа мочи.