Консультации / Стоматология

Сиаладенит

Добрый день! Ребенок перенес Ковид. Стала жаловаться что трудно глотать, поднялась температура 37,3, сделали фгдс все хорошо, сдали кровь (общий анализ и биохимию ) все показатели в норме, провели узи щитовидной железы тоже норма, сделали узи слюнной железы показало небольшое воспаление лимфоузла, без камней. Назначено лечение амоксиклав 125 по 8 мл. 2 раза в день, полоскание. На данный момент болеет уже 6 день, температуры нет, но кушать твердую пищу не может только пюре и лучше не становится, подскажите пожалуйста верная тактика лечения у нас может что то добавить? Когда должно наступить улучшение ребенок хочет кушать но не может ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Речь идёт о воспалении лимфоузла или слюнной железы? По поводу антибиотика-лучше принимать его 3 раза в день, а не два. Мне нужен вес ребёнка, чтобы рассчитать дозировку. Я бы обратилась на консультацию к педиатру, по интернету не вижу всех заключений и ребёнка.