Консультации / Отоларингология

Боль в шее

Добрый день! Пару дней назад начал чувствовать небольшую боль справа под челюстью, выше кадыка, в том месте, где лучше всего чувствуется пульс. Боль усиливалась при наклонах или любых действиях, приводящих к непродолжительному увеличению давления. Также чувствовал боль при попытках прощупать это место или измерить пульс. Сейчас эти симптомы остались, только боль стала не сильной, но постоянной. Что это может быть? Стоит ли посетить врача в поликлинике?
Добрый день! Еще как стоит. Ситуации могут быть разными: сиаладенит (воспаление слюнной железы), лимфаденит (воспаление лимфоузлов), периодонтит ("флюс"). Если идти в поликлинику - то к хирургу. Если есть возможность, то к челюстно-лицевому хирургу.