Консультации / Онкология

Доза таксола при наборе веса

Здравствуйте!С октября назначено 12 курсов химии каждую неделю, препарат Паклитаксел (таксол). На момент назначения вес был 62 кг, рост 162 см. Положено 80 мг на 1 м² тела. Площадь тела с такими параметрами была 1,67 м². Доза таксола 133,6 мг. За 2,5 месяца поправилась на 6 кг, доза такая же, никто не взвешивал и не спрашивал об изменениях в весе. Вопрос: опасно ли это, что доза в итоге получается меньше?
Здравствуйте. Получается разница в 7 мг. Не опасно. Но можно капать 140 мг сейчас, если с переносимостью все в порядке