Мрт

анонимно, женщина, 48 лет
Здравствуйте! Отцу 72 года,сдал пса- 21,7,сделали МРТ малого таза( прилагаю). Скажите,пожалуйста,есть ли подозрение на онкологию,насколько все серьезно,нужно ли ещё какое обследование? А самое главное,какое эффективное лечение папе принимать,чтобы не допустить онкологии? Очень ждём Ваш ответ,так как у нас проблемы с грамотными урологами! Спасибо!

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. По данным МРТ подозрительных участков не выявлено. Однако, учитывая уровень ПСА, необходимо выполнить сатурационную биопсию простаты.