Консультации / Педиатрия

Выделения из глаз из-за тонзиллита

Добрый день, моему ребёнку годик исполнился 13 декабря. Уже месяц лечим коньюктивит у окулиста, у меня такой вопрос: у меня хронический тонзиллит и фарингит которые периодически обостряются, постоянные выделения в носу и горле, может ли это быть причиной того что у ребёнка постоянно загнаиваются глаза??! Что делать в этом случае Офтальмолог говорит что у нас бактериальный конъюнктивит и спрашивает болеет ли кто нибудь дома. Дома постоянно уборка, глажка одежды и пелёнок на которых спит ребёнок, игрушки моем с мылом горячей водой
Здравствуйте! Длительное слезотечение и гнойное отделяемое из глаз могут быть из-за врожденной узости слезных путей. Обычно для лечения хронического дакриоцистита проводят зондирование слезных путей.