Консультации / Педиатрия

Боли в живота у 1 5 месячного ребёнка

«Боли в животе после кормления у новорожденного». Здравствуйте. Нам 1,5 месяца. С трех недель мучает животик и сильные Газы. Сдали анализы. Лактозная недостаточность, перевели на безлактозную смесь. Ситуация не улучшилась. Стал плохо спать, беспокойный. Среди ночи просыпается с плачем. Пукает плачет. После каждого кормления плачет, во время вздрагивает и иногда не доедает. Лечили бифиформ бэби- только запор заработали. Энторофурил - никаких улучшений. Попробовали смесь пепти гастро - только заработали понос с комочками смеси и жуткими газами каждый раз после еды. Вме это время на безлактозной нутрилон. В посеве клабсиелла и стафилококк. Предполагаю реакция на фирму нутрилон, стоит перейти на безлактозную смесь другого производителя? Хотела бы услышать рекомендации по лечению. Фото анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала ввести ферменты перед каждым кормлением, а так же биогаю или другой пробиотик. Колики же могут быть у ребеночка в норме, они начинаются с трех недель и продолжаются до трех месяцев. Покажитесь врачу. Если он назначит вам фаги по анализам, значит принимайте и их. По вашим результатам есть небольшой дисбактериоз, воспаление в толстом кишечнике судя по лейкоцитам до 40. Но ничего критического нет. Важно, чтобы ребеночек прибавлял в весе, рос и развивался по возрасту. Здоровья вам!