анонимно, женщина, 33 года
Доброго времени суток! Моей дочери 3 года. 15 декабря вечером она съела жаренный пирожок с картошкой и печенью. Пирожок домашний, свежий. Утром 16 декабря она вырвала. Я так поняла, что этим пирожком мы перегрузили желудок. Дала ей Хилак форте. 17 декабря её опять вырвало вечером...три раза. Вышло всё что она съела в течение дня. Температуры не было. Весь вечер отпаивали её водичкой и Регидроном (но его выпила мало). С утра начала давать Баксет пробиотики, с каждым кормлением креон по пол капсулы. И три раза в день полисорб - давала 3 дня.Температуры так-же нет. Диету соблюдали.. ела легкие супчики .. кашу не ест. Сегодня днём она съела макароны и кусочек мяса куриного. При этом дала чуть больше половины капсулы Креона. Вечером...во время ужина вырвала опять...тем что в это время ела.. Я не пойму что с ребенком. У нас в городе гастроэнтеролога нет.. в другой город сможем попасть только после новогодних праздников... Подскажите пожалуйста, как нам решить эту проблему??
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пройдите УЗИ органов брюшной полости для оценки желчевыводящей системы, поджелудочной железы. При наличии признаков застоя желчи - желчегонные к лечению.