Консультации / Гастроэнтерология

Диета при хроническом гастрите с пониженной кислотностью насколько я понял

Добрый день! 10.12. был у гастроэнтеролога, глотал трубку, прикладываю результат. Мне выписали Нольпаза и Фостфалюгель. Сказали первые 3 недели сидеть на строгой диете, а потом отказаться от части продуктов насовсем, но не рассказала точно об этом. Возможно вы сможете подсказать, какой диеты придерживаться эти 3 недели и от карих продуктов нужно отказаться после 3 недель и что можно есть. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Жесткая диета не нужна. Однако правила здорового питания следует соблюдать — не переедайте (рекомендуется регулярно кушать 4 раза за день, малыми порциями), прекратить есть непосредственно перед сном (промежуток от ужина до отхода ко сну должен достигать 1-1.5 часов), избегайте продуктов, раздражающих слизистую (копченого, жареного, жирного), откажитесь от алкоголя, исключить из своего рациона все острые, горячие и излишне холодные блюда, которые способны повредить чувствительную пищеводную слизистую, ограничить или полностью убрать из питания все напитки и блюда, понижающие тонус пищеводного сфинктера (газированные напитки, кофе, цитрусовые, мяту, шоколад, чеснок, какао, зеленый лук, томаты, жирное мясо, красную рыбу, утка, гусь, жирное молоко, перец, сливки, жареные блюда, маргарин, желтки яиц, сливочное масло и др.).