Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте.Чуть больше недели назад мы выписались с ребенком с больницы ,была двухсторонняя пневмания и капали миропинем.Ребенку 1 год и 1 месяц.Выписались с температурой ,вылезло 2 зуба в течении 3 дней.Потом все хорошо и спустя 5 дней после выписки у ребенка диарея и больше никаких симптомов .Нам выписали нифуроксазид и Линекс .Через 2 дня стул стал получше жидкая кашица и больше ночью.Но на фоне этого лекарства болел животик.Я перестала давать ,день все было хорошо и вчера мы отошли уже от диеты дала кусочек огурца и помидорки,и ночью опять диарея было до обеда если считать с ночи ,5 раз ,жидкая кашица и много ,а два раза впитался в памперс но чуть чуть сходил,живот не болит,аппетит хороший,ребенок активный .Начала давать Смекту суспензию,и Линекс опять.В остальном все хорошо.Это может быть реакция на длительное применение антибиотика?И надо ли давать помимо пробиотиков ещё что то?Что можете нам посоветовать?
Здравствуйте! Скорее всего, проблемы с животиком связаны с течением вирусной кишечной инфекции, источник которой находился, похоже, в стационаре. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - диета, противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови.Лучше всего показаться врачу.
Здравствуйте.Наврядли какая то кишечная инфекция.Конечно капрограмму,сдали и кровь.Результат будет завтра.Врач говарит что зубы ,или такое от антибиотиков.Я думаю посадили ему желудок и кишечник антибиотиками.Дело в том что диарея у него не постоянно и не более 5 раз.Все стало зависит от еды,если я даю все жидкое и перемолотое стул нормальный и все хорошо,была дала банан в итоге был понос 3 раза потом нечего такого не давала было нормально,дала картошку целиком он ел ну где то плохо переживал ,зубов 6 и два только вылезло недавно .И в итоге уже утром вырвал этой картошкой кусочками и был понос 3 раза.Потом я опять нечего Не давала все хорошо.И вот позавчера вечером давала рис не перемолотый свежий,все хорошо а утром дала этот же рис но не свежий и был немного твердават .И ночью он стошнил этим рисом не перевариными кусочками.И стул от него был со слизью но не понос .Ночью какал перед тем как стошнил нормальный кашициообразный стул ,слизи почти нет по сравнению с обедом.Скажите что делать дальше?Я напишу результат анализов вам.Общее состояние ребенка не нарушено.Может надо УЗИ или время на востоновление?.Сейчас даю только энтерожермину 1 раз в день.И очень переживаю что спать не могу.Теперь буду все перемалывать.Раньше все хорошо у него переваривалась я уже не чего не перемалывали а сейчас это проблема.Скажите что может быть ?
Это может быть течение кишечной инфекции, больше всего похоже на нее.Несомненно, что никакие зубы не могут вызвать такие жалобыДальше нужно дождаться результатов исследований и обратиться к врачу.