Консультации / Гастроэнтерология

Результат УЗИ плохой или нет

Ребенку 8 лет,выглядят на 10 ( рост 138 см,вес 34,5 кг) Периодически беспокоит живот,сделали УЗИ почек и мочевого пузыря все хорошо,а УЗИ органов брюшной полости вызывает вопросы. Хвост поджелудочной увеличен 21,8 см Признаки незначительного диффузного стеатоща печени,размер в норме. Опасные ли это явления и требуют ли они лечения?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По результатам исследования необходимо обратиться сначала к педиатру, можно и детскому гастроэнтерологу. Конечно необходим, как минимум контроль в динамике, надо понять вследствии чего выявлены такие изменения. На консультации, будут рекомендованы лабораторные методы и возможно дополнительные исследования. Однозначно не ответить.