Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла из-за пропуска двух таблеток Джес

Добрый день! Пропущены 2 таблетки (пятница - вторая неделя приема, суббота - третья неделя приема). Сразу же, выпила 2 таблетки в воскресенье утром, как заметила пропуск (как в инструкции п.1 - выделила красным). В воскресенье пошли мажущие выделения В понедельник полноценная менструация. Исходя из этого вопросы: 1) Правильно я понимаю, что сейчас лучше перейти к п.2 (выделила зеленым)? 2) Перед приемом новой пачки подождать не 4, а 2 дня, так как до этого пропустила 2 дня приема? 3) Начало цикла считать теперь по новой (т.е менструация не начнется, как планировалась ранее)? P.S: таблетки принимаются в качестве защиты от кист на яичнике (ранее была операция). Волнует момент образования кист из-за сбоя графика.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы прекращаете приём таблеток из текущей упаковки и в первый день менструации начинаете приём активных таблеток из новой упаковки. Тогда и цикл вы будете считать с приёма первой активной таблетки из новой упаковки. Будьте здоровы.