Зелёный стул

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте, нам 1 месяц, мы на смешанном вскармливании, смесь нутрилон гипоалергенная. 2 дня назад стул был нормальный, а сейчас жидкий и зелёный. Из лекарств пьём эспумизан беби и bio gaia. Ещё мы постоянно пукаем, иногда запах очень резкий и неприятно пахнет. Читала, что это возможно дисбактериос. Помогите понять.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Цвет стула определяется наличием в нем желчных пигментов и является индивидуальным показателем. Если малыш хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, выдерживает интервал между кормлениями, значит, все в порядке. Для уточнения причин проблем следует назначить анализ -копрограмму. Лучше всего обратиться к своему педиатру на личный приём.