Консультации / Стоматология

Хрустит челюсть

Можете совет дать пожалуйста !я год назад начал хрустеть челюстью,была как привычка,делал ее вправо,влево трогал,помогал что бы хрустела,вообще ничего не болело,я перестал это делать,но она все равно хрустела,тоесть был стук слышен,так вообщем пошел к врачу,артодонт посмотрела сказала,не есть твердое,широко рот не открывать,челюсть не шевелить,прошло больше 2 месяцев,а так и не помогло,только когда рот широко открываю не могу долго держать,челюсть устает,чуть рот открою и пройдет несколько секунд челюсть устает,рядом со скулами прям чувствую что наприжение,что делать? Ортодонт сказал 16 лет еще кости растут,а щас я уже не знаю что делать (( Как этот стук,наприжение убрать,неужели я за год мог поверить челюсть что хрустел ?(
Здравствуйте. Хруст, это проявление дисфункции диска сустава. Вам стоит обратиться в клинику Антоника или ЦНИИС. там опытные гнатологи