Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы на анестезию

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Детский стоматолог попросила перед лечением сделать аллергопробы на анестезию, дала названия препаратов. Мы, посетив платную лабораторию, сдали кровь из вены. Сейчас в бумажке с лаборатории вижу что нам сделали иммуноферментный анализ Ig E. Вопрос: разве lg E это не антитела? А если это антитела, то откуда они возьмутся, если организм ребенка не встречался с этими аллергенами. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Совершенно правильно говорите. Если препарат никогда не использовался, аллергическая реакция на него невозможна. Реакции других механизмов возможны, но лабораторно их никак не проверить.