Консультации / Хирургия

Порез и ушиб пальца

Дело было в августе этого года. Жили на даче и там имеется тяжеленная сковородка с не менее тяжелой крышкой, крышка полностью стеклянная из толстого стекла. Чудесным летнем вечером, взявшись за готовку и непосредственно эту сковородку, которая была накрыта крышкой, я ее не удержала и крышка съехала, разбилась буквально о мою руку и пол. На пальце появился глубокий порез, крови было много, шла долгое время без остановки, но всё сделали грамотно, обеззаразили, перебинтовали. Палец естественно долгое время не заживал, потому что порез был очень глубокий, но прошло время и он всё таки затянулся, сейчас на его месте просто шрам, по цвету слегка отличается от кожи, но вот это место само по себе очень болит при нажатии на него, палец подвижный, но есть ощущение, что что-то не так с костью, потому что боль по сей день сильная. Внешне никаких странных проявлений нет, максимум видно, сбоку разницу левого и правого пальца, разница в том, что на одном есть шрам, а на другом нет. Вот не знаю, боятся и бежать к доктору или это просто период и всё пройдет.
К вопросу приложено фото
На представленной серии фото есть признаки отёка мягких тканей. В ситуации, когда есть о тёк и боль, необходимость осмотра хирурга очевидна.