Консультации / Гастроэнтерология

Чувство переполненности желудка в верхней части

Доброго дня, дорогие доктора. Примерно неделю назад начала болеть поджелудочная. Скорее ныть. Опоясывающе. С левой стороны. Вчера сделала УЗИ брюшной полости. Фото прикреплю. Узист сказала, что есть вялотекущий процесс восполительный, но все равно это не панкреотит. Диагноз загиб желчного. Вчера вечером съела немного лапши. Готовил муж, была для меня соленой. Через небольшой промежуток времени появилась тяжесть в верхней части желудка. Эта тяжесть сохранилась до сих пор. Также сейчас есть дискомфорт под левой лопаткой, как тяжесть тоже. Месяц назад делала экг - норма. Полгода назад сдавала биохимию крови - немного повышены печеночные ферменты, но не значительно (на тот момент принимала антибиотики), в остальном все отлично. Также полгода назад сдавала кровь на гормоны - норма. Есть грудной и шейный хондроз. Узист сказала, что нужно проверять позвоночник, так как от него могут быть все эти проблемы. Может ли от небольших порций еды сузиться желудок? Или все таки эта тяжесть от желчного?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Даже не знаю компетентна ли я ,отвечать на такие вопросы. Я врач ультразвуковой диагностики, и по результатам исследования- действительно не описано что то "серьёзное" изгиб желчного пузыря, и неспецифические изменения поджелудочной железы. "Тяжесть" в правом подреберье в принципе может быть обусловлена ее функциональными нарушениями. Думаю, Вам необходимо пройти ФГДС/ эндоскопический осмотр желудка и 12 п.кишки. И обратиться очно - гастроэнтерологу. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ!