Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у грудного ребенка

Здравствуйте! Некоторое время назад заметила у ребенка прожилки крови в кале ( девочка, 4 месяца, на гв). Обратились к педиатру она посоветовала сдать анализ на коппрограмму,по ее результатам у ребенка все в норме ( единственное,что pH =6 а в норме у ребенка 5-5.8). далее сходили на осмотр к хирургу,чтобы исключить анальные трещины, хирург при осмотре из не обнаружил, сказал,чтобы я не переживала ,так как у маленьких детей бывает такая реакция,так как пищеварительная система не идеальна,и что то ещё про эпителий) . В 1 месяц мы делали УЗИ пищеварительной системы,все в норме. Дочку это никак не беспокоит,но эти прожилки появляются периодически,их может не быть два дня,потом они появляются на день так далее. Какие анализы нам ещё нужен сдать и к кому обратиться или же это действительно несовершенство пищеварительной системы.?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Часто встречается. Не опасно. Думаю, газами где-то кишка перерастягивается, травмируется. Но слизистая легко заживает. Обычно действия не требуются. С уважением, Климова Ю А.