Кальций в канале

анонимно, женщина, 38 лет
Добрый день. В четверг увидела на десне белую точку. Поняла, что это свищ. Ничего не болело. Пошла к врачу. Сделали рентген. Вскрыли совершенно целый и здоровый зуб. Как один из вариантов- так получилось, потому что соседний зуб 6 ку плохо пролечили и все пошло на 5. Почистили. На следующий день опять почистили- было немного больно при надавливании. Положили кальций и закрыли временной пломбой. Зуб не беспокоил. Только периодически начинал пульсировать (вот тогда было сильно больно) секунд 10. Вчера зуб уже ныл постоянно и была острая боль при нажатии хи приеме пищи. Сегодня пошла к дежурному врачу- он сказал что так и должно быть и пить обезболивающее немисил., хоть я ей и сказала что на ГВ. Как оказалось его запрещено пить, тк он несёт вред ребёнку. Теперь сомневаюсь в компетентности врача. Хотела узнать норма это или нет такие боли? (Планирую завтра пойти к своему врачу без записи) Спасибо.

Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый день. Трудно сказать. Но часто первые 1-2 дня бывают боли.