Консультации / Психология и психиатрия

доброго времени суток

подскажите пожалуйста..заметила у себя такую тенденцию..постоянно ищу в себе какие-либо смертельные заболевания..и ничего не могу с собой поделать .почитаю о какой-либо болезни...потом волшебным образом найду схожие симптомы(при чем понимаю,что симптомы психосоматические)и все....накручу себе что-нибудь..а потом неделями плачу от того что "умираю от неизлечимой болезни"....чтото вроде ипохондриального синдрома...почитала,что это возможно от нехватки внимания..но у меня много друзей..и я без того всегда в центре внимания,любимый человек,который уделяет мне и без того много внимания...родители,которых я не хотела бы беспокоить из-за себя...помогите,что можно сделать?как бороться с собой?
Здравствуйте. У студентов медиков это называется болезнь 3 го курса. На третьем курсе начинают изучать болезни, и часть легко внушаемых студентов находят все симптомы болезни у себя. Со временем это проходит. Бороться с собой не надо. Надо жить полноценной интересной жизнью. Все негативные мысли. заменять позитивными, заниматься любимым делом, помогать другим.