Консультации / Педиатрия

Плохо спит Постоянно на горшке

Здравствуйте. Дочери 2.7. Практически с рождения засыпает самостоятельно в кроватке. И вот две недели уже у нее протест на сон. Как только заходит дело о укладывании,день или ночь,она говорит хочу писять. И сидит на горшке,выдавливая из себя по чуть чуть. Только ляжет в кровать,опять я хочу писять. Уже два дня засыпает на горшке днём. Анализ мочи в норме,на боли не жалуется. Невролог прописал магний и ноофен. И ночью просыпается каждые два часа ,подписает,просит накрыть ее одеялом и спит. Но с этими психами ложится к 11-12 ночи,просыпается в 7-8 ,днём спит максимум час.Как то сказали ей ,что приедет доктор,так она теперь засыпает и говорит,я хочу доктора подождать. Даже если ложусь рядом с ней ,пою песенку и глажу спинку,все равно вскакивает пописять ,или говорит буду доктора ждать.
Здравствуйте! У ребенка какая-то навязчивая идея, с которой вам лучше обратиться к детскому психологу или психотерапевту. Возможно, есть страх, поменяйте место кроватки, выбирайте вместе постельное или покрывало, игрушку, которая будет ее защищать во сне, предложите ей сделать кровать на диване или уложите рядом с собой. убирайте волосы в косу, если они ей мешают во сне. Понаблюдайте, что могло напугать или вызвать такой негатив ко сну. Здоровья вам!