Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз латеральной подкожной вены предплечья

Здравствуйте. Мне 37 лет. 04.12.20 была проведена операция, во время которой поставили катетер в кисть левой руки. Катетер стоял еще 2 дня, введения в него были болезненными. Я настояла на постановке в другую вену. Но после выписки из больницы рука начала болеть. После обращения в поликлинику к хирургу, было проведено узи (заключение: окклюзивный тромбоз латеральной подкожной вены предплечья на уровне нижней трети и лучезапястного сустава, протяженность тромбоза 3 см). Назначено мазь индовазин, кардиомагнил 75мг, детралекс. Принимаю уже 2-ю неделю. Улучшений нет. Подскажите что я могу предпринять еще? Нужна ли Ваша очная консультация?
Добрый день! Попробуйте компрессы на ночь в течение 5-7 дней: гепариновую мазь смешиваем с гелем диклофенак в равных пропорциях на то место, которое беспокоит, сверху салфетка смоченная полуспиртовым раствором ( водка подойдёт тоже) и фиксируем обычным бинтом. Если через за 7 дней не будет улучшений, то можно показаться. Сейчас смысла очной консультации нет. Кардиомагнил и Детралекс можно отменить или допринимать, на тромб они все равно не повлияют. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович