анонимно, женщина, 34 года
10.12.20 на акушерском сроке 8 недель 5 дней у меня началось кровотечение из половых путей.
11.12.20 УЗИ установило эмбриональный срок беременности 5 недель и 6 дней и начало опорожнения ретрохориальной гематомы. Сердцебиение +. В ночь на 12.12.20 я ложусь в больницу с усилившимся кровотечением. Анализ на хгч сдаю 14.12.20. Его результат 609.32. По узи на 16.12.20 у меня произошел полный самопроизвольный выкидыш раннего срока. Выписывают с данным диагнозом, плодное яйцо возможно вышло 13.12.20, я его не заметила, т. о. на диагностику отправлено не было. Вопрос в следующем: о чем говорит уровень хгч 609 на моем сроке, насколько я понимаю это очень мало. Мог ли хгч упасть до такого уровня через сутки после состоявшегося выкидыша?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. ХГЧ может снижаться сразу, как только происходит прерывание беременности. Требуется повторно сдать анализ крови на ХГЧ для динамического контроля его снижения.