Консультации / Проктология

Выделения и диета после удаления геморроя

Добрый день! Вчера сделали операцию по удалению узла (комбинированный) на 5 часах лазером. По виду был похож на небольшое куриное сердечко. Анестезия местная ледокаином. Вчера болело, сегодня намного лучше. Домой отпустили сразу. Утром было немного светлой крови с сукровицей. Врач сказала нет огрпаничений в еде (кроме острого, алкоголя) и хорошо бы сходить в туалет сегодня или завтра. Читая форумы, все сидят на супчиках и строгой диете, а мне разрешили всё и сразу. Возможно ли это?
При удалении единичного узла какие-либо строгие ограничения в диете, кроме перечисленных, не требуются. В этом преимущество лазерной и радиоволновой методики удаления.