Консультации / Педиатрия

Аскаридоз у ребёнка

Ребёнку 2 года 7 месяцев вес 15 кг. Проблемы начались с тепла, были высыпания на ягодицах и восполение лимфоузлов, лечили чем попало, собрались осенью идти в садик здали кал обнаружили аскаридоз, назначили декарис по 1.2 таблетки три дня, не помогло, далее назначили пирантел суспензию по 2.5 мл 3 дня, скоро будем здавать кал, но очень страшно у ребёнка начались проблемы со стулом, назначили слабительное, на сегодняшний день ребёнок за 6 дней сходил в туалет один раз и то совсем немножко, позывы есть, он плачет и топотит ножками, терпет до последнего, у меня паника я незнаю что делать!!! В городе у нас инфекционистов нет, с врачами проблема!!!!
Добрый день, прежде всего нужно преодолеть запор. Побольше поите, больше фруктов, овощей, можно начать давать препарат лактулозы (продаются под разными названиями), дозу надо именно подобрать до нужного эффекта (регулярный мягкий стул). Аскардиоз хорошо лечится, если нет продолжающегося заражения (заражаются из почвы, с грязных овощей, фруктов). Не паникуйте, реально страшного ничего не происходит, эти проблемы решаемы. С уважением, Климова Ю.А.
Подскажите нам ещё пожалуйста, какие припараты эффективны против аскаридоза? Мы попали в больницу, ребёнку 3 раза делали клизму, вызывали хирурга он убирал пробку, вечером нам уже дали микролакс, после чего он сходил с криками в туалет. Здесь в больнице нам назначили Намозол 1 таб. за один приём. Мы потеряли месяц, давая ребёнку не эффективные препараты, Декарис по 1.2 3 дня и Пирантел 2.5мл также 3 дня, они ему не помогли, плюс ко всему нам назначали дюфолак после которого впринципе у нас и начались проблемы с походом в туалет, мы получается только усугубили состояние, сейчас полная диета и новое лечение.
Добрый день, Немозол вполне эффективен. Вариант - Вермокс, но они равноценно активно действуют на паразита. Скорейшего выздоровления! Я уверена, все наладится очень скоро. С уважением, Климова Ю.А.