Консультации / Педиатрия

Колики ли это

Сыну 2,5 месяца, родился в 35 и 4 недели, по ангар 9/9. Ребенок на ив, не мог брать плоский сосок. Кололи и мне и ему антибиотики с рождения,ему из-за того,что без вод долго был. У малыша уже в РД начались проблемы с животом, тогда давала Бифиформ бэби,но не помогали. Смесь давали фрисо голд 1. После РД ситуация не поменялась. Ужасно сильное газообразование. Ел,не смотря не это очень хорошо, съедал всё и ещё бы ел,но газы покоя не давали ни днём,ни ночью. Стала класть спать с собой,сон очень беспокойный, постоянно тужиться и кряхтит,рычит. Со временем пукать стал лучше,но стал очень сильно орать, становится пунцовым и даже без голоса уже орёт, воздухом,если так можно сказать. Давала препараты с симитиконом и фенхелем,био Гая,но ничего не помогало. Массаж делаем, столбиком держим, бутылочки с антиколиками и с медленным потоком,кормлю только свежеприготовленной смесью соответственно таблице. Недели 3-4нащал стало невозможно его кормить,съедает максимум 60-70мл, потом орёт,выгибается, тужится. Докармливаю,когда спит. Соответственно, ночью чуть лучше ест. При этом воду кипячёную пьёт с огромным удовольствием. Не выдержала и 2 недели назад начала вводить новую смесь,нестожен 1. Ситуация не поменялась. Сегодня заметила,что кал с крупинками небольшими, не поняла только смесь это непереваренная или нет. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Врач наш говорит,что это колики. Но набираем вес хорошо. Родился 2820, сейчас 5150.
Здравствуйте! Колики у деток начинаются с трех недель и продолжаются до трех месяцев включительно. Вы все верно делаете, продолжайте давать симетикон и укропную водичку, обязательно нужно продолжать пробиотики, смесь так же должна их включать. Сдайте кал на углеводы, если есть лактозная недостаточность, малышу нужны ферменты, судя по тому, что в кале появляются непереваренные комочки, ферментативная недостаточность так же есть. Гастроэнтеролог может назначить вам креон и лактазар. Не спешие вводить прикорм, начинайте не ранее 6 мес. Растите здоровенькими!