Консультации / Болезни сосудов

Растущие кровавые язвы на ногах

Добрый день, прошу вашей помощи,  подскажите чем лечить ? История такая: пожилая родственница, госпитализирована в кардиологию г. Димитровград с сердцебиением 35 уд./мин., аритмией и жидкостью в плевральной полости. Ей дают мочегонное для выведения жидкости, в результате снижается давление ➡️  мочегонное приостанавливают, давление нормализуется ➡️ снова дают. Она как гармошка: то отекала,  то отеки спадали. В анамнезе инсулинозав. диабет 2 типа. 4 дня назад её ноги покрылись какими-то трещинками (фото приложу) и они растут. В больницу не пускают, есть только фото, не ясна причина образования трещинок: от отеков или диабета? кардиолог говорит это не их профиль, выпишется и будете лечиться дальше. А что делать сейчас? Какой крем,  мазь можно ей отправить? Что это за заболевание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такой пульс и аритмия прямой профиль врача кардиолога, а то что происходит с нижними конечностями это уже последствия хронической сердечной недостаточности т. е. если более менее нормализовать работу сердца, то отечность с нижних конечностей и лишняя жидкость в плевральной полости может уйти. Сейчас оптимальнее бинтовать нижние конечности, а ещё лучше компрессионные гольфы 1 класса, но их нужно правильно подбирать и настоящий компрессионный трикотаж стоит больше 3-4 тыс руб. Местные лекарства не помогут в данном случае. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович