Консультации / Педиатрия

Сухость кожи на лбу

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 месяца. Кожа на лбу почти всегда сухая, тактильно шершавая, визуально не всегда заметно но после купания чаще становится ещё суше. Мажу иногда бепантен, становится лучше но совсем сухость не пропадает, гладкой как например на щеках не бывает почти никогда. Подскажите в чем может проблема? Может что-то серьезное под этим скрывается ? Так почти с рождения. Других симптомов нет. На гв, кушает и спит нормально , не чешет лоб
Здравствуйте! Скорей всего у ребеночка атопия, реакция на что-то из продуктов, которые есть у вас в рационе, особенно часто так бывает на молоко. Покажитесь аллергологу. Возможно, вам нужно убрать белок коровьего молока из рациона, наружно обрабатывать кожу малыша эмолентами в области очага. Здоровья вам!
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Постараемся в ближайшее время попасть к аллергологу. А почему атопия проявляется только на лбу? На щечках нет..
Атопические очаги могут быть где угодно, на щеках, шее, лбу, локтях, спинке, на ножках, не имеет значения, где очаг, если он есть, значит малышу нужна помощь.