Консультации / Педиатрия

Синехии

Здравствуйте! У ребёнка 7м тотальные синехии. В 6 мес обратились к участковому педиатру с проблемой мочеиспускания (началось в 4 месяца)просыпается и плачет врачи говорили, что пройдёт. Анализ мочи был в норме.Терпение кончилось и пошли к гинекологу взрослому. Сказали, что синехии и Назначил овестин на ночь, бепантен и марамистин 2р в день-курс месяц. Через 3 недели никаких изменений. Обратились в платную клинику в другом городе к детскому гинекологу. Она выписала также овестин 1р в ночь и ванночки (ромашка,шалфей,мята)-курс 3 недели. Скажите нужен ли перерыв от этой мази? Писюля красная все это время, мазок сдали (лейкоциты 0-1). Что это значит? Плюс ко всему сдали кровь на аллергии, оказалась аллергия на молоко. Подскажите чем мазать в течение дня и для профилактики в дальнейшем??? Если нужен перерыв от гормональной мази, то чем мазать в это время? Заранее благодарю за развёрнутый ответ!
Здравствуйте! Мазок хороший, воспаления нет. Перерыв необходим, желательно не меньше месяца, при этом обязательно следить за гигиеной, чтобы не образовывались новые синехии. Полностью исключите молочные продукты из своего рациона, в том числе и говядину, все, где может быть белок коровьего молока. В течение дня можно обрабатывать бепантеном. Здоровья вам!