Консультации / Онкология

Ацинарная аденокарцинома простаты

В 2019 году у папы (57лет) пса 10, сделали мрт pirads-3, после биопсию (результат доброкачественная аденома), через пол года повтор пса (уже 11), мрт также показало участки Pirads2-3, биопсию решили делать в Москве, 4 столбика из 12 показали результат ацинарная аденокарцинома (5+3), скажите это очень плохой прогноз? Прикладываю фото мрт
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае рак простаты высокого онкологического риска. Необходимо выполнить остеосцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
И такой вопрос, стадия определяется только по баллам Глиссона? Или смотрят общую картину? Пса вроде не особо большой , да и по мрт участки менее 15 мм
ПСА, баллы по Глисону, стадия по TNM.