Консультации / Педиатрия

Светлое пятно на руке

Обнаружила на руке ребенка участок кожи, который по цвету светлее чем остальная кожа. Не белый , но в глаза бросается. Ребенку почти 4 года. Есть проблемы с ЖКТ ( плохой аппетит, запоры). Проходили лечение ( бактерии биовестин, желчегонное фламин, Элькар). Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на депигментацию, большая вероятность, что это складка, которая не попадает под лучи солнца, не загорает, поэтому остается светлее, чем кожные покровы рядом. Но если эта полоска у малышки в течение 4 лет, покажитесь дерматологу. Здоровья вам!