анонимно, женщина, 31 год
Добрый день!Последние КД были 09.11,цикл 30 дней. За пару дней до наступления КД появилась капля выделений бежевого цвета,картина повторялась следующие 4 дня. Также капля бежево-коричневая. Потом прошло. Тест показал 2-3 недели беременности.На 2й день задержки пошла на узи,ничего не увидели (только желтое тело). На 3й день сдала кровь на ХГЧ,показатель 572,4. Узи хотела сделать чтобы исключить ВБ. На 6й день задержки (5 недель и 1 день,акушерский срок) пошла на приём к врачу,также сделали узи. Врач сказала,что есть маленький пузырь в матке и что-то около яичника,рядом с желтым телом. Но она не может точно сказать,что это плодное яйцо.Повторное узи через неделю назначили. Решила ещё раз сдать кровь на ХГЧ (с разницей в 4 дня) показатель 1462. По таблица в интернете ниже нормы. Жутко расстроилась,переживаю,что ВБ. До узи ещё 5 дней. Показатель действительно низкий?
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Если ХГЧ сдан с разницей в 4 дня, то результат нормальный. Повторите анализ крови ХГЧ еще раз, через 1-2 дня. Если увеличится в 1,5-2 раза, скорее всего все хорошо.