Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз экстракраниальных магистральных артерий

Здравствуйте! По результатам дуплексного сканирования артерий обнаружены бляшки плоские гомогенные средней плотности атеросклеротические бляшки с неровной поверхностью в устье правой подключичной артерии-2,2 мм,в правой каротидной бифуракции-1,7 мм, в левой каротидной бифуркации-1,8 мм.Толщина комплекса интима-медиа-0,7 мм.Скажите,пожалуйста,это большие бляшки?Непонятно мне,2,2 мм -это сколько % сужения и каков прогноз?
Добрый день! Прогноз я думаю самый благоприятный (исходя из того что бляшки плоские и гомогенные да и не большие ....) А вот по поводу процента стеноза это надо обращаться к автору узи: я впервые встречаю такое описание...можно только гадать... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович