Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребёнок

Добрый день. Ребенку 2 месяца,на гв, когда ест начинает урчать живот и ребенок плачет. Стул стал пеной выходить, по ночам практически не спит, ноги поджимает и корчится. Что это может быть?
Здравствуйте! Для того, чтобы понять, что происходит с ребенком, давайте сдадим анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Пенистый стул может быть признаком лактазной недостаточности, в таком случае при подтверждении диагноза мы будем решать вопрос с питанием и назначением недостающего фермента. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся