Консультации / Кардиология

Не снижается давление

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: уже несколько лет как поставлен диагноз "гиперттензия II степени".Пью лозап 100 утром, но периодически, где-то раз в год, по утрам начинает повышаться давление, доходящее иногда, очень редко до 170-180. Я, конечно, посещала кардиологов.Таблетки мне периодически заменяли-физиотенз,леркамен, но после нормализации я снова возвращалась к лозапу. Сейчас давление сильно повышается по утрам вот уже больше 2х недель. Иногда пью каптоприл, иногда тот же лозап, в течение дня давление само нормализуется. Кардиограмма (август) без особых изменений, хотя пишется о диффузных изменениях в миокарде. Узи сердца делала год назад, паталогий не нашли ("ворастные изменения"). Пульс 60-62, бетаблокаторы не принимаю, но в последнее время пульс часто повышался. Сегодня с утра:159/87/52, чуть позже-153/87/55. Что можно изменить в моем лечении? Влияют ли на повышение давления прием статинов в течение нескольких лет (розукард) и частый прием НПВС в связи с проблемами в позвоночнике? Сейчас опять колю ксефокам внутривенно, а дальше-2х недельный прием аркоксии в таблетках по назначению невролога? Спасибо.
1. Большинству пациентов для нормализации давления необходим постоянный прием как минимум двух препаратов (один лозап работать не будет) 2. Статины давление не повышают 3. НПВП давление повышают, причем аркоксия делает это очень сильно (по этой причине не зарегистрирована в США)
Доктор, как вы относитесь к такому назначению: Твинста 5/40 (Телзап АМ) 1 раз в сут. ?
Прекрасная комбинация!
Благодарю!