Консультации / Педиатрия

Непереносимость аллергия или ферментная недостаточность у ребенка

Здравствуйте. Ситуация такова. Ребенку 2.7 г. У нее проблемы с усвоением продуктов (или даже правильней наверное непереносимость). В нашем рационе, овощи:картофель, лук, кабачок , брокколи, белокочанная капуста. Мясо:индейка, кролик. Фрукты:яблоки. Крупы:гречка, рис, овсянка и макаронные изделия. Любой новый вводимый продукт, вызывает боли в животе, вздутие, газики по ночам. Ребёнок кричит как резаный. Некоторые продукты в последствии дают не только боли, но ещё и краснеют половые органы, мелкая сыть за ушком, в сгибах локтей, личико может немного посыпать. Ребенок потом ходит нервный, капризный. Когда придерживается хорошо переносимых продуктов, то все хорошо. Но меня беспокоит, что ребенок лишен некоторых групп продуктов вообще. Молочка, растительные масла, яйца, овощи и фрукты. В свящи с этим боюсь, что ребенок недополучает витамины и пр . Мой педиатр не назначает ничего о, говорит что это ферментная недостаточность, перерастет. . С едой мы так мучаемся с моего гв. Я кормила др 2.3 и мне призодилось сидеть на диете, т. К ребенку было плохо. Не смотря на то, что мне говорили есть все, это приводило к кошмару. Ребенок вечно кричал. Я села на диету и увидела, что ребенок может и спать спокойно и не кричать. В общем для себя я решила сидеть на диете, хотя возможно это было не совсем правильным решением, но я не хотела больше такого самочувствия ребёнка. И вобщем новых продуктов за последние года пол или даже больше я не смогла ввести. Меня это очень беспокоит. Копрограмму и анализ на дисбактериоз сдавали. Отклонений там больших не было. Меня интересует что делать в таком случае? Как кормить? Что предпринимать, в случае когда ребенку не зашел продукт. Как быстрее убрать негативные последствия. Потому что день два новое пробует, а потом отходит по неделе. Вообще не представляю как ребенка в сад отдавать. Возможно нужны какие то анализы?
Здравствуйте! Сдайте клинический, биохимический анализ крови, кровь на маркеры целиакии, УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму, кал на углеводы. С результатами анализов посетить детского аллерголога, гастроэнтеролога.