Консультации / Педиатрия

Ребенок неудачно упал

Добрый день. Ребенок 1,5 года неделю назад неудачно упал, перевесился через перила кроватки и полетел вперед головой на матрас. При этом сильно изогнулась шея. Я перевернула на спину, он лежал мин 10 двигая только руками и ногами, потом начал активничать как обычно. Скорая когда приехала даже не хотела везти в больницу, но я настояла. Там пробовали сделать рентген, но не получилось, так как он не мог сидеть неподвижно. Травматолог бегло осмотрел, сказал что ничего страшного не видит и отправил домой. Сейчас спустя неделю у ребенка резко поднялась температура без других симптомов, стал капризным и нервным, а при вопросе где болит указывает на голову. Сначала подумали что вирус подцепил, теперь переживаю может связанно с этим падением. Возможно ли чтобы последствия начали проявляться через столько времени? И что делать чтобы это исключить? Спасибо
Добрый день! Боюсь, что вопросы связанные с проблемами головной боли больше относятся к ведению неврологов. С уважением. Бут-Гусаим Ирина