Консультации / Болезни сосудов

Болит внутренняя часть руки немного ниже локтевого сгиба

Болит внутренняя часть руки немного ниже локтевого сгиба, там где проходят вены Ношу на этой руке нелёгкого ребёнка(9 кг), он получается сидит на этом месте. Это могут болеть вены? Боюсь тем самым что пережимаю сильно их. Или это все же мышцы ?
Добрый день! Скорее всего действительно мышцы, вены не имеют в своей структуре болевых рецепторов. Если сильно передавить Вены, то первым вы заметите синюю руку, а не боль. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович