Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток

Здравствуйте! Пропустила 23-ю таблетку Джес плюс и выпила сразу 23-ю и 24-ю (когда надо было пить 24ю), нужно ли дополнительно предохраняться или эффект контрацепции останется?
Здравствуйте. Пропустите приём пустышек, начав приём активных таблеток из новой упаковки, тогда контрацептивный эффект будет сохранен и дополнительные методы контрацепции не требуются. Будьте здоровы.
Некоторые врачи писали, что можно допить пачку и начать новую, сама пью Джес Плюс уже год, стоит так делать или нет? А если начинать новую пачку, а меструальныц цикл уже прошёл, все будет нормально? Можно начать в любой день?
Можно начать приём препарата в любой день, но первые 7 дней использовать дополнительные методы контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.