Консультации / Отоларингология

Частая ангина у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 4,5 года. Заболело горло, воспалились миндалины, появился белый налёт. Фельдшер прописал амоксициклин. Пропили, воспаление и налёт прошли, миндалины остались увеличены. Дали справку. Через две недели все то же самое, небольшая температура и белый налёт на миндалинах. Лечение снова то же. Таким образом около 2 недель в общем лечимся, пьём антибиотики дней 5, потом две недели все хорошо и вот уже 4 раз заболели. Я уже не знаю что делать, снова идти в фельдшеру за тем же лечением не вижу смысла. Проживает в деревне, никакой лаборатории нет, соответственно анализов, мазков с горла не сдавали. Есть ли смысл в таком случае сменить антибиотик. Ехать к ближайшем лору проблематично, но все-таки соберемся
Добрый день! У Вас хронический тонзиллит на фоне снижения иммунитета. Необходима консультация иммунолога и курс лечения, направленный на повышение иммунного статуса.