Консультации / Эндокринология

Помощь в расшифровке анализов

Здравствуйте! Меня беспокоят: быстрая утомляемость, холодные руки и ноги, приливы жара, частое желание откашляться и хриплый голос (ЛОР проблемы не нашел). Недавно делала ЭКГ и выяснилось, что тахикардия с ЧСС 100 уд/мин. Прилагаю изображение УЗИ и ТТГ. Хотелось бы узнать, на что указывают эти результаты?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Я не уверена, что Ваши проблемы как-то связаны с щитовидной железой. ТТГ, хоть и на верхней границе, но в норме. Никакой гипотрофии (т.е. уменьшения размера), описанной по УЗИ щитовидной железы, у Вас нет. Суммарный объём железы 7,9 мл - это абсолютно нормальный размер для женщины (верхняя граница нормы - 18 мл, нижней границы как таковой не существует) . Я рекомендовала бы Вам посетить кардиолога, предварительно к приёму сдать клинический анализ крови, глюкозу, калий, кальций общий и ионизированный, общий холестерин, триглицериды, АЛТ, АСТ, общ.билирубин, креатинин, дома измерить несколько раз артериальное давление. На приёме с врачом решить, нужно ли выполнить ХМ-ЭКГ, Эхо-КГ. С учётом уровня ТТГ на верхней границе нормы контроль ТТГ рекомендовала бы выполнить ещё раз через 2-3 мес . Также с Вашими жалобами рекомендовала бы посетить гастроэнтеролога. Если менструальный цикл стал в последнее время нерегулярным, укоротился, на 2- 5 день от начала месячных рекомендовала бы сдать анализ крови на ФСГ, эстрадиол, с результатами обратиться к эндокринологу. Не болейте!