Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти на гидролизованную смесь?Ребёнку 7 м , аллергопанель #4 показала аллергию на молоко и а-лактальбумин. Красные шершавые щёки и подбородок.Кушала смесь нан оптипро,врач сказал перейти на Нутрилон пепти аллергия, после улучшения на нутрилон гипоаллергенный. Как это правильно сделать?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Если есть аллергия на белок коровьего молока, то гипоаллергенную смесь давать нельзя. Только гидролизат до тех пор, пока необходимости в смеси не будет. Учитывая возраст ребёнка, это будет не так уж долго.