Консультации / Отоларингология

Давление на переносицу

Здравствуйте.Беспокоит вот какой вопрос.Сначала перед носом стоял запах чего-то приторно сладкого,затем нос заложило,при наклоне головы появляется давление в переносице и голове.Так же стало покалывать лицо(как после онемения) и голова. Голос гнусавый.Есть ощущение какого-то отёка в области переносицы.Иногда побаливает голова.Результат рентгена прилагаю.Промываю нос фурацилином,пью синупрет,орошаю слизистую носа каметоном и ринофлуимуцилом,пользуюсь сосудосуживающими каплями,но их хватает минут на 30-40(возможно уже привыкание). Нормально ли что колит лицо?И почему идет давление на переносицу и лобную часть?
К вопросу приложено фото
Я считаю, что все проблемы Ваши связаны с искривлением носовой перегородки и злоупотреблением сосудосуживающими каплями.
А покалывания в носу и голове,при таких явлениях,норма?
Нет. Решайте проблемы с носовой перегородкой, а всё остальное нормализуется.