Гепатит

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! Ребенок 4 месяца (девочка) ,поставлен диагноз :неонатальный гепатит неуточненной этиологии безжелтушная форма . Лечение: алмиба ,урсосан, эссенцикапс, линек. Гепатит B ,C отрицательно во всех членах семьи. Грудное вскармливание. Скажите пожалуйста, Как долго протекает болезнь, каковы шансы на выздоровление?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! В своей практике не встречала пациентов с таким диагнозом. Думаю, что причиной изменений в анализах является перенесенная конъюгационная желтуха, не очень верно подобранное питание и не совсем правильно трактованные результаты исследований. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному педиатру.