Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в стопе

здравствуйте. очень нужен совет. несколько дней назад начали беспокоить сильные боли внутри подошвы стопы, примерно в середине стопы, рядом с пяткой к внешней стороне ( но не с пятке, а ближе к середине стопы). Возникают чаще во время покоя, а не ходьбы, ранним утром будят, как будто стреляющие боли. Несколько лет назад терапевт сказала, что есть плоскостопие, также есть артроз, часто при ходьбе болят косточки, больно ходить. Но сейчас совсем другие боли и в другом месте. Это связано с плоскостопием или вообще что-то другое? К какому специалисту нужно обращаться с этим. Огромное спасибо заранее.
Здравствуйте! Судя по симптомам, которые вы описали у вас имеется подошвенный фасциит ( воспаление подошвенной фасции). Это заболевание безусловно связано с плоскостопие. Для уточнения диагноза и формирования плана лечения необходимо обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!
прошу, подскажите, по простому это пяточная шпора? или это отдельное заболевание? в википедии не совсем понятно написано.
Да, если совсем по простому - это пяточная шпора.